Можно ли мыть лицо при лечении чесотки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, при лечении чесотки препараты не наносят на лицо, а мыться нельзя 4 дня. Лицл же умывать можно? Чистить зубы? Тело я не мочу, только руки и то после каждого соприкосновения с водой руки мажу снова. И каждый день умываю лицо
5 ответов
Здравствуйте Елена
Умывать лицо, чистить зубы нужно!
При лечении чесотки после нанесения препарата на тело нельзя мыться только в течении 12 часов.
По прошествии 12 часов можно смело мыться полностью.
Смысла в постоянном нанесении препарата на руки нет.
Умывать лицо, чистить зубы нужно!
Елена 2019-10-27 19:41
Скажите, я вот пролечилась, я одежду некоторую не стирала, в которой ходила, обязательно ли её брать в перчатках? Я хочу её взять, вытащить из пакетов, и постирать, я её просто убирала на время лечения, но боюсь руками брать, или все же можно? Вдруг с одежды клещи на руки перейдут) или это бред?
Руками брать можно.
После контакта с одеждой просто помойте руки.
На работе пациентов с чесоткой я тоже осматриваю без перчаток. Обычного мытья рук после осмотра достаточно, что бы не произошло заражение.