Можно ли льняную кашу после операции на желудке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Колит кишечника
Здравствуйте, 27.12.2021 была сделана операция лапаратомия, ушивание перфорации. Диагноз перфоративная язва желудка, разлитой перитонит. Можно ли сейчас есть льняную кашу? Один раз ела и почему то была температура и диарея.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-15 07:20
Здравствуйте.
Нет не стоит. Это слишком тяжёлая пища для Вас. В крайнем случае для послабления и размягчения стула и как обволакивающее, можно настой семени льна. Семя льна залить горячей водой, но не кипятком настоять часа 3, часто помешивая принимать, должен получиться слизистый раствор. Так же как обволакивающее и гастропротекторным можно применять настой корня алтея, заваривать так же.