Можно ли курантил 25 при гв? У ребёнка СЛА

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, гинеколог выписала Курантил 25 3 раза в день. У меня ребёнок 1,2 года, которого я кормлю грудью 1 раз в сутки. У ребёнка с рождения СЛА умеренный, градиент при последнем УЗИ 27, и диаметр окошечко 2 мм не затянулось ещё. Я и ребёнок переболели короновирусом месяц назад в лёгкой форме. Можно ли мне принимать Курантил 25 и продолжать гв?
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-12-03 10:04
Здравствуйте. Курантил (дипиридамол) имеет очень низкий риск для малыша при гв. Проверить информацию по совместимости препаратов с гв можно на сайте е-лактация.