Можно ли колоть гармон роста в 3 года?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, нашей дочери 3 года, года полтора она не выросла ни на см, сейчас рост 80 см, вес 10 кг, были у генетика, сдавали анализ, все хорошо, у эндокринолога, назначила пить йод. Надо ли колоть гармон роста? Очень переживаем за дочь, что с ней не так?
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья
Для того, чтобы определиться присутствует ли у ребенка дефицит гормона роста, необходимо провести дополнительное обследование. Это обследование после осмотра при необходимости назначает детский эндокринолог.
С уважением, Елена Трофимовна