Можно ли избежать службы в армии при предрасположенности к шизофрении?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие 2 ст.
Здравствуйте! Сын призывного возраста, сам не болеет, но наследственность отягощена шизофренией, которая у нескольких родственников появлялась после пережитых стрессов в молодом возрасте. Так как у сына в характере присутствует мнительность, страхи и пониженная самооценка, то конечно в армии, при бесконечных стрессах, может возникнуть болезнь шизофрения. Вопрос- как избежать службы при предрасположенности к псих. Заболеваниям? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-17 14:54
Здравствуйте, Ирина.
Если на настоящий момент молодой человек здоров, то службы в армии не избежать. Во Вы можете предварительно проконсультировать его у психиатра. Возможно у него есть изменения психики, кт не позволяют ему служить.