Можно ли диагностировать вывих сустава в данном случае?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
Мальчик 4 года.
Мячом ушиб большой палец в момент раскрытия ладони (палец торчал). Это было днем.
Вечером отечности не было, но жалобы на незначительную боль в суставе у основания пальца.
Утром следующего дня небольшая отечность.
При нажатии на сустав рукой - жалобы на боль. Также, также при отведении пальца в сторону при раскрытой ладони жалоба на боль в суставе (боль средней силы, тупая, не резкая).
Вопрос: на что это похоже? - перелом, вывих сустава или др.
Мальчик 4 года.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Все может быть. Стоит дообследоваться инструментально после очного осмотра у ортопеда