Можно ли делать тесть на беременность через 3 недели после ПА?

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, ПА был 31.12, последние месячные закончились 23.12, шли всего 2 дня, они у меня всегда примерно столько и идут. ПА был защищенный, но презерватив немного сползал, поэтому купила постинор и выпила его в первые 24 часа. После этого у меня 6.01 пошли то ли месячные, то ли кровотечение как последствие постинора и шли 4 дня, не очень сильно. 22.01 сделала два теста на беременность на всякий случай - оба отрицательных. Не рано я сделала тест? Какова вероятность беременности? И может из-за постинора быть задержка. Месячные нерегулярны. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 19:17
Добрый день, Марьяна.

Беременность маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. Тест сделали не рано. Прием препаратов экстренной контрацепции чреват нарушение менструального цикла.