Можно ли делать прививку от COVID-19, при операции на сердце?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в 2007 году мне сделали операцию по замене аортального клапана. Сейчас на предприятии, где я работаю, принудительно заставляют делать прививку от COVID-19. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне делать данную прививку? Ранее врачи не советовали делать вакцинацию от гриппа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-12 18:13
Здравствуйте. Если состояние стабильное, нет проявлений сердечной недостаточности, то вакцинация не противопоказана.
С уважением, Лиана Алексеевна.