Можно ли делать прививку если в группе ветряная оспа?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 годика
Здравствуйте, Моя дочь ходит в детский сад, в группе карантин по ветряной оспе. До окончания карантина остался один день. Медсестра дала на правление на прививку RII ОПК, RI АКДС. Можно ли делать прививку?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-17 16:57
Здраствуйте.
Снимут карантин, тогда делайте, при условии, что у ребёнка нет обострения орви и аллергии на момент введения вакцины.
Всего доброго.