Можно ли делать манту

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у малыша эритроциты 5.46 это норма или нет? Можно ли делать манту? И как снизить эти эритроциты. Переболели ротовирусом неделю назад. Собираемся в сад. Нужно ли бежать в поликлинику на приём к педиатру
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-04 22:17
Добрый день.
Это признаки обезвоживания и периода восстановления после инфекции, что соответствует тому состоянию после кишечной инфекции.
Ребенка нужно больше отпаивать. Пробу Манту делать можно.