Можно ли делать магнезию при "усталости" сердца?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Синдром вертебробазилярной артериальной системы. Спондилогенная вертебро-базилярная недостаточность. Остеохондроз шейного отдела. Аномалия Киммерле. Хроническое рецидивирующее течение, затянувшееся обострение. Соматофорное тревожное расстройство. Инсомния. Субкомпенсация. Церебральная венозная стадия. Стенозирующий атеросклероз БЦА.
Здравствуйте, мне ставят магнезию внутривенно капельно. С физраствором. В это время побаливает сердце, снижается давление с 14090 до 12080. Можно ли мне ставить такую капельницу?
Кардиограмма: Резкое смещение электрической оси влево. Замедление внутрипредсерд. Проводимости. Блокада (каких-то) ветвей. Не всё могу разобрать, что там написано. Взгляните приложенный файл, я сфоткал.
Магнезию делают от защемления артерии. У меня аномалия Киммерле. К этому еще и бляшки в сонной артерии. Перечислю в "хронических заболеваниях" подробно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-25 18:54
Здравствуйте. Магнезия вам не противопоказана. Снижение давления - это нормальная реакция на введение магния.
Владимир 2018-08-25 19:08
Уточню на всякий случай.

Небольшие боли в районе сердца по причине снижения давления?
Можно ли делать магнезию при давлении 120на 80?

Спасибо, это последние вопросы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-25 21:01
Боли в сердце могут быть связаны с введением магнезии. При кабельном введении такое давление не противопоказание.