Можно ли делать диаскет тест при приеме ПЭП

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребёнок принимает ПЭП. Сейчас в ремиссии. Можно ли делать ДИАСКЕТ ТЕСТ (ПРОБА НА ТУБЕРКУЛЁЗ) . Вроде бы так называется.
За ранее благодарна.
Добавлен: 16 апреля 2021 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-19 10:16
Даша. Здравствуйте,
При эпилепсии противопоказан только цельный столбнячный анатоксин.
Даша 2021-04-19 11:38
Спасибо большое. Скажите, а как часто делают этот цельный столбнячный анотаксин? Через какое время?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-19 12:14
Извиняюсь, не столбнячный, а коклюшный. Они вместе в АКДС. Поэтому при эпи делать надо АаКДС, с ослабленным (ацеллюлярным) коклюшным компонентом.
Даша 2021-04-19 13:27
Спасибо большое