Тест после приема постинора

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пришлось выпить Постинор.
Месячные были 6 октября (цикл 32-35 дней), ПА был 18, то есть, около овуляции.
Таблетки выпила спустя 4 часа после ПА. Все по инструкции.
Никаких изменений не произошло: ни кровотечения, ни тянущих болей.
Пара вопросов: как понять, сработал ли Постинор?

И второй вопрос: сейчас у меня симптомы как при ПМС (болит грудь, лёгкое головокружение временами), но возможно, и беременность. Когда можно сделать тест? Макс, когда уже есть симптомы? Покажет ли он верный результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-09 09:21
Здравствуйте!
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции