Результаты цитологии жидкостной

Спрашивает: Ольга Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 9.12.18 было кесарево сечение. Сейчас период лактации через месяц сдала жидкостную цитологию (результаты прилагаю). сейчас период лактации. Врач назначил свечи гексикон, виферон, поливитамины. Т. к. грудное вскармливание, на шейке есть небольшая эрозия, уже прижигала эрозию в 2016 году. Что это за парабазальный эпителий и на сколько это опасно? Можно докормить ребенка, а потом лечить или нужно срочное лечение. Врач назначил повторить цитологию через месяц, а есть ли смысл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

35 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 16:24
Здравствуйте! Проблема не в парабазальном эпидемии а в лейкоцитах, поэтому лет которое вам назначили пройдите сейчас а после окончания гв пролечить антибиотиками. В целом срочности нет. Но поддержать свой организм нужно и половой покой на время лечения
Платная консультация
Ольга 2019-11-02 16:36
Простите опять за вопрос по этой теме, а эти лейкоциты не могли быть из за того что после кесарева не прошло и месяца? Один врач меня прям напугал все плохо, а второй сказала ничего страшного. Еще кормлю ребенка, вот и бросать не хочется и эта проблема не дает покоя.
Ольга 2019-11-02 16:39
И еще, атрофия почему указывают? Насколько плохо все?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-02 16:57
Да
Этот процесс не требует срочного лечения. Такое часто встречается тем более после кесарева! Да это может быть связано с операцией и тем что у вас сейчас гормональный сбой из-за кормления грудью. Атрофия тоже связана с гормональными изменениями и недостатком эстрогена. Во общем норма
Платная консультация
Ольга 2019-11-04 07:26
Здравствуйте, пересдала анализы, скажите как теперь обстоят дела? После родов прошло 10месяцев
Ольга 2019-11-04 07:26
Ольга 2019-11-04 07:31
Воспаление сильное, что делать? Это серьезно, а по цитологии?
Ольга 2019-11-04 07:41
Воспаление по цитологии или по мазку на флору? Я вижу много лейкоциты в цк, скажите а то что я сдавала мазок в последний день месячных не могло повлиять, просто в тот день с утра не было выделений а к вечеру еще немного коричневатые были
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 08:32
Желательно пропить антибиотики. Да это может быть связано с менструацией. Воспаление по цитологии
Платная консультация
Ольга 2019-11-04 16:58
Здравствуйте, пересдала анализ на флору
Ольга 2019-11-04 17:00
Период овуляции сейчас 15 день цикла. Что такое за эпителий в большом количестве, а лейкоциты уже меньше
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 17:55
Эпителий в таком количестве - это нарушение микрофлоры. Да лейкоциты мало -лечение пока не требуется
Платная консультация
Ольга 2019-11-04 21:14
Скажите еще, а вот смешанная флора это плохо я так понимаю, ее надо лечить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-05 08:00
Лечить не нужно, пока наблюдать. Это неплохо
Платная консультация
Ольга 2019-11-25 07:21
Добрый день, помогите пожалуйста. Какое средство экстренной контрацепции принять, порвался презерватив на 9день цикла, цикл 25-28дней
Ольга 2019-11-25 07:40
Выпила постинор, этого достаточно
Ольга 2019-11-25 08:05
Выпила через 7часов после па
Ольга 2019-11-25 08:55
Простите и еще, накануне до приема постинор был выпить алкоголь, он не повлияет на эффективность постинора? Если повлияет что делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 09:04
Здравствуйте! Не повлияет, не переживайте!
Платная консультация
Ольга 2019-11-25 09:09
Скажите а постинор я правильно выпила, какова вероятность забеременеть? Очень переживаю.
Ольга 2019-11-25 09:16
И что после приема постинора должна опять начаться менструация?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 09:23
А когда была у вас менструация? Первый день?
Платная консультация
Ольга 2019-11-25 09:30
Последняя менструация началась17.11 т. Е па был на 9день цикла, цикл 26-28 дней, постинор приняла через 7часов, что еще сделать? Может тесты на овуляцию, я уже не знаю что и думать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 09:41
На 9 ден. Вероятность беременности и так низкая.
Кровотечение может прийти в течении 5 дней
Платная консультация
Ольга 2019-11-26 09:58
Вы имеете в виду, что 9день цикла можно было и не пить постинор, а кровотечение это будет первый день месячных, от него отсчитывать следующий цикл? Кровотечение обязательно должно быть? (Это как показатель что лекарство сработало)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-27 06:50
Да верно. Да от него отсчитывать. Кровотечение я может и не быть
Платная консультация
Ольга 2019-11-27 07:54
Простите, и ещё вопрос, овуляция должна быть после приема постинора, сегодня 11день цикла, сделала тест на овуляцию, а он практически положительный?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-27 08:49
Овуляция может быть в любой день
Платная консультация
Ольга 2019-11-27 08:54
Тогда я совсем запуталась, если овуляция может быть, 2дня назад был па, то как тогда постинор может предотвратить нежелательную беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-27 10:28
Для беременности необходима не только овуляция но и гормональная способность эндометрия принять оплодотворению яйцеклетку. Вот здесь постинор и. Может. Помочь
Платная консультация
Ольга 2019-12-16 16:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если через 17дней после полового акта сдала кровь на ХГЧ, результат 1,2 это означает беременности нет? Или рано сдала?
Ольга 2019-12-17 07:05
Спасибо, простите, пересдавать не надо позже, не рано это?