Препарат постинор

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет. 7 января был первый ПА, не предохранились, но семяизвержение было не во внутрь. Через 5-6 часов выпила постинор, ещё через 12 повторила, как сказано в инструкции. На следующий день были коричневые и немного кровянистые выделения, болит правый яичник и немного тянет низ живота. Переживаю по поводу внематочной беременности, кровотечения, потому что, прочитав отзывы про постинор, я сильно испугалась, но пригибала его первый раз в своей жизни. Что означают все эти симптомы? И будет ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-09 01:01
Здравствуйте. О какой беременности вообще идёт речь через 1 день после па? Все вышеперечисленные симптомы связаны с приемом препарата. Но в любом случае для исключения беременности рекомендую сделать тест, хоть и вероятность беременности низкая.
Кристина 2018-01-09 05:02
Это снова я. Через два дня, то нать сегодня у меня идёт кровь, я не знаю ментструация ли это или кровотечение? И будет ли у меня в будущем из-за однократного применения препарата бесплодие?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-10 11:05
Нет, препарат бесплодие препарат не вызовет, а нарушение цикла может.
Кристина 2018-01-11 23:25
Так что это за выделения были и кровь утром? Коричневые выделения были через день после приёма Постинора, на 2 день кровь утром и все, теперь ничего нет. Это можно считать за эффективность препарата тли надо ждать 5-6 дней?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-13 13:10
Нет, выделения не являются показателем эффективности. Выделения вызваны приёмом препарата. Нужно дождаться или месячных или задержки и сделать тест.
Кристина 2018-01-14 17:11
Сегодня пришли месячные, на 7 день после приёма постинора, это нормально?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 11:21
Это возможный вариант.
Кристина 2018-01-16 21:21
Пришли месячный, можно исключить беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 23:51
Для исключения беременности, необходимо сделать тест.