Можно ли бросить пить таблетки раньше

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего отца ставить пневмония полтора года. После последних снимках, они сделали вывод что это туберкулёз. Назначили два препарата. Через две недели, как он начал их принимать, было плановое мскт, на нем показало, что уже все затянулось. Фтизиатр сказал, что теперь лекарства он может не пить. Вопрос такой: можно ли бросить пить эти таблетки после двух недель приема? Ничего страшного не будет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-03 06:18
Здравствуйте, Екатерина!
На кт признаков туберкулеза нет, препараты можно завершить без всяких опасений. Но какие остаются жалобы и беспокойства? Есть ли одышка? Как переносит нагрузку?
Екатерина 2020-02-03 07:44
Жалоб нет никаких.
Спасибо за ответы. Вы уже не первый раз отвечаете нам. Консультируете
Хотела бы отправить Вам небольшую благодарность. Вы мне писали в Вайбере, это Ваш личный номер?
можно на него отправить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-03 09:34
Пожалуйста, здоровья Вам.