Можно ли бросить пить лтироксин, если ттг 0.540

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2020 году сдала анализ на гормон щитовидной железы и обнаружила, что показатели выше нормы ттг был 5,85 мне назначили приём лтироксин, начинала пить с 0,35 затем 50 и только при дозировку 75 у меня снизился ттг до 0.920! Эндокринолог у которого я наблюдаюсь сказала не бросать пить тероксин! Мало того сказала что даже не нужно снижать дозировку! Но понимая, что ттг и так уже ниже нормы, я стала принимать по 50. В итоге на данный момент ттг у меня 0.540 стал ещё ниже! Что мне делать? Совсем бросить пить тироксин!?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-26 09:59
Здравствуйте, Татьяна.
Прежде всего, 0.920 – это совершенно нормальный уровень ТТГ, а не "ттг и так уже ниже нормы". Учитывая динамику снижения уровня ТТГ, с завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.