Можно лечиться дома или нужно в больницу
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, 3 день заболевания. Температура держится 39-39,5. парацетамолом не сбивается. У меня хронический тонзилит, так что ангиной болею каждые 2 года. На этот раз серьёзней. 2 день начал пить амоксиклав. У меня обычная фолликулярная ангина или с осложнением в абцесс и требуется хирургическое вмешательство?
3 ответа
Данных за паратонзилчрный абсцесс нет.
Рекомендовано
1 продолжить антибиотикотерапию
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантумверде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
4Обильное витаминизированное питье
5 Постельный режим--
1 продолжить антибиотикотерапию
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
4Обильное витаминизированное питье
5 Постельный режим--