Можете что нибудь посоветовать?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Добрый день, у меня бывает такое, что я сьем какую либо еду, и сразу же думаю а на этой еде, например на печеньях, ходила мышка, или пометила эти печеньки, беспокоюсь потому, что боюсь зарозиться, помогите мне как нибудь! Знаю очень тупая ситуация!
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-30 20:40
Здравствуйте, Никита.
У Вас отмечается страх заражения от мышей.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.