Может помочь для сниженного фагоцитарного иммунитета?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диабет, цистит, вагинит, астма
Здравствуйте, у меня рецидивирующий вагинит 5 лет, но недавно (12 месяцев) начался диабет и антибиотики от условно-патогенной микрофлоры перестали действовать не смотря на чувствительность по бакпосеву. Глюкоза натощак в норме (5.8-6,1)
1. Если лечиться для иммунитета эхинацеей, полиоксидонием, то может помочь так же и для сниженного фагоцитарного иммунитета?
2. Если цистит и вагинит рецидивирующий, то надо обратиться к иммунологу и у него получать лечение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-12 15:40
Добрый день.
1. Да, можно пробовать этим лечиться, эффект будет, но может и не сильно выраженный, иногда помогает лечение в комплексе.
2. Если гинеколог не справляется, тогда необходима очная консультация иммунолога с результатами обследования.