Может один разовый половой акт месячные вызвать эндометриоз?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Был половой акт в первый день месячных, крови почти не было, совсем немножко только было. Занимались в презервативе, болей не было и глубоких проникновений во влагалище. Читала, что это опасно. Может один разовый половой акт месячные вызвать эндометриоз? (очень боюсь, ну женщин в моей семье нет ни у кого этого заболевания, в будущем больше не планирую па в месячные)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-29 08:27
Здравствуйте!
Нет, это маловероятно!