Может микоплазма быть хронической?

Спрашивает: Степан
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация! Жена принесла анализы, где у нее положительны: гарденелла уреплазма и микоплазма. Утверждает, что у нее ни кого не было(за себя уверен), ранее по молодости говорит всё это было. Лукавит ли она, что у нее ни кого не было(в личной жизни у нас было всё хорошо)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-18 05:09
Здравствуйте. Перечисленные вами заболевания могут протекать совершенно бессимптомно на протяжении длительного времени. Поэтому, человек может не знать об из наличии.
Степан 2022-01-18 14:22
Добрый день! А могли ли анализы раннее показывать отрицательный результат? А сейчас с снижением иммунитета и плюс гарденелла показать положительный?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-23 09:39
Всегда возможны ложноположительные реакции. Универсального анализа, гарантирующего 100% результат нет.