Может ли врач сказать родителям что не девочка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравст вуйте, мне скоро 17 лет, я не девственница , и не планирую оповещать об этом родителей.
Имеет ли права. (может ли) гинеколог сказать родителям? Если нет то указывается ли это где та в справках или мед. Карте? И если да то можно ли попросить не указывать?
Спасибо заранее за ответ.
Теги: изнасилование
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-18 14:08
Здравствуйте. На приём к доктору, ты должна идти с кем-то из родителей. Если родители спросят, доктор не сказать не имеет права, так как ты несовершеннолетняя.