Может ли циклоферон вызвать иммунные заболевания?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня на протяжении нескольких месяцев не проходит кашель и щипят глаза. Может быть дело в низком иммунитете. Я сдал анализ на вирусы и нашли Вирус Эпштейн Барр ядерный антиген. Капсидный М и Ранний G отрицательные
Скажите, может ли циклоферон спровоцировать аутоиммунные заболевания или наоборот он предотвращает их?
Теги: циклоферон вызывает аутоиммунные заболевания
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-27 15:16
Добрый день.
Циклоферон имеет противовирусный, иммунокоррегирующий и противовоспалительный эффект.
Аутоиммунные заболевания он не провоцирует.
Всего доброго.
-1
Сергей 2016-11-27 15:35
Скажите пожалуйста иммуноглобулин G в крови при диемилизирующем заболевании через какое время появляется (анализ называется на антитела к антигену миелина)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-29 22:29
IGG появляются спустя 2 недели после начала заболевания, затем нарастают.
Сергей 2016-11-30 06:56
Т. е. если я подозреваю у себя Рассеянный склероз и симптомы начались 1,5-2 месяца назад, через 2-4 недели данный анализ точно покажет антитела к антигену миелина?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-30 14:57
Если антитела появятся, то спустя 3 месяца от начала их уже можно будет обнаружить.