Может ли ослабнуть эрекция из-за зппп

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, 6 ноября у меня был половой акт с девушкой, вагинальный в презервативе и оральный без презерватива с ее и моей стороны. На днях заметил, что у меня ослабла эрекция, член не встает полностью и вялый, слизистая на нем сухая и как будто покрыта сухой пленкой. Это может быть из за какого-нибудь зппп, которое я мог подхватить от нее? Я сейчас в Москве на карантине и отпустят меня не раньше 27 ноября. Что мне делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

11 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-18 05:43
Здравствуйте. Нет, эти проблемы не связаны с ЗППП. Кроме того, вы не сдавали анализы на эти заболевания и не знаете, есть они у вас или нет.
Проблемы с потенцией могут возникнуть, если вы болеете каким-либо ЗППП достаточно долго и они дали осложнения на органы мочеполовой системы.
Сергей 2020-11-18 05:50
Так что мне делать тогда? Из-за чего появились проблемы с потенцией? Неделю назад все было нормально. На этой неделе у меня было 3 стресса с интервалами в день каждый и плохой сон. К какому врачу мне нужно обратиться и какое обследование провести?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-19 11:01
Повторяю, венерические заболевания могут действовать на потенцию, если вы ими болеете достаточно долго. Нарушение потенции проявляется при этих заболеваниях постепенно, на протяжении многих месяцев.
Что касается вашего случая, то вероятнее всего причиной является физическое и моральное истощении. При восстановлении обычного ритма жизни эти проблемы могут уйти сами, без лечения.
Но если данная проблема вас очень беспокоит, то необходимо обращаться к сексопатологу.
Сергей 2020-11-20 01:01
Спасибо вам за ответ. Конечно меня это беспокоит, я не хочу импотентом стать
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-22 13:37
При истощении подобные проблемы часто решаются самостоятельно, без применения препаратов, как только организм получит полноценный отдых.
Сергей 2020-11-22 23:26
Спасибо за ответ. Я понял вас, это конечно вопрос индивидуалный, организм у каждого разный, но сколько примерно времени мне нужно отдохнуть?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-23 11:41
Это индивидуально, но минимум 1 месяц.
Сергей 2020-11-24 02:33
Понял вас, спасибо. Можно последний вопрос вам задать. Скажите если во время восстановления я буду принимать виагру, то потенция будет нормальной во время полового акта?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-26 22:05
Потенция при приеме виагры будет нормальной. Но это не решит вопрос об истощении организма. Для этого необходим реальный отдых, чтобы привести в норму ваше физическое и душевное состояние.
Сергей 2020-11-27 09:01
Да, я вас понял, про полный отдых. Мне просто на время это нужно пока я не восстановился. Еще раз спасибо вам
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-28 11:16
Пожалуйста, здоровья Вам.