Может ли опухнуть глаза пои аллерги на рыбу

Спрашивает: Bahitgul Mendygalieva
Пол: Мужской
Возраст: 2'5
Ребенку два с половиной года опух правый глаз вернее верхнее веко поел рыбу сом фундук мендаль ребенок аллергичный. Два. Дня немножка оттекшиие покрасневшие было на трети день опух трогать дает
Теги: поел рыбу отекли глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-12 11:41
Здравствуйте! Орехи являются сильным аллергеном. Отек и покраснение кожи век может быть проявлением аллергии. В данном случае необходимо принимать противоаллергические препараты Эриус, Зиртек или Лоратадин в возрастной дозировке. Если проявления со стороны глаз не уйдут за 2-3 дня, нужно будет показаться офтальмологу для исключения воспалительного процесса со стороны глаз.