Может ли обезболивающее нанести вред здоровью?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Может ли прием парацетамола/МИГа в нормированной дозе 1-2 раза (раз в день, не несколько) перед началом менструации, 1-2 раза во время нее, 1 раз через пару дней после нее и еще один раз через 10-20 дней нанести вред организму? На желудок никогда не жаловалась. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 марта 2022 года

4 ответа

Алиса 2022-03-07 17:55
Длина цикла 30-35 дней
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-03-07 19:00
Добрый день, Алиса. Парацетамол имеет гепатотоксическое действие и увлекаться им не стоит. Лучше найти причину болезненных месячных на консультации у гинеколога.
Алиса 2022-03-07 20:18
Дело в том, что болит у меня не только живот, но и голова. Обезболивающее помогает, но родители не разрешают мне его пить. Плановый возрастной прием из-за нынешней политситуациии уже не знаю когда будет, возможностей пойти к врачу нет. Чем можно заменить миг/парацетамол? Но-шпа не помогает
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-03-07 20:51
Попробуйте обратиться к гомеопату на этом портале, знаю, что бывают
положительные результаты.