Может ли мужчина быть переносчиком рака от больной жены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Несколько месяцев назад я начала встречаться с мужчиной (60 лет), у которого около 7 лет назад умерла жена от рака. Ей удаляли одну грудь. Затем, примерно через 4 года нормальной жизни, после падения на лыжах, у неё пошли метостазы, и после длительного лечения она умерла. Вопрос: может ли этот мужчина передать мне ВПЧ или что-то подобное от бывшей жены, т. к. они (предполагаю) жили без презервативов. У нас с ним секс защищённый, но я переживаю. К тому же он спрашивает, когда мы можем перейти на отношения без средств защиты.
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Елена (51 год)
.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-04 11:15
Здравствуйте. Если он носитель ВПЧ - да, может. Но не вижу причинно-следственных связей с женой и ее проблемами
Платная консультация
Елена 2020-03-04 11:39
Большое спасибо за ответ.