Может ли это все быть внушением в совокупности со стрессом?

Спрашивает: k
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет, гормоны тоже в норме
Месяца два назад на жаре резко стало странное сознание, словно лёгкое опьянение. Онемела рука. Испугалась что инсульт. Чуть позже начал неметь и язык. Пошла в больницу. Там симптомы прошли. Стало полегче чисто от осознания, что кругом врачи. Сделали ЭКГ, анализы. Все в ок. Только сознание страное осталось. Дома начала читать, от чего это могло бы быть. Там вычитал шейный остеохондроз. Начиталась про него. Дня четыре все было нормально. Потом поносила тяжести, к вечеру начали неметь обе руки. Мизинец и безымянный. Ночью еле уснула. Казалось что от положения головы зависит онемение. (на самом деле нет) болела голова, шея. Тошнота, ничего не ела. Лежала все это время как овощ. Наткнул на видео с интервью людей, которые болеют расеяным склерозом. Чуть ли не все симптомы у себя нашла. Накрутила себя ужасно. Каждая мурашка вызывала чуть ли не паническую атаку. Спала плохо. Просыпал ночью от непонятной паники. В больнице отправили сделать снимок – лордоз. Невролог осмотрел. Сказал, что это не остеохондроз. Проверил рефлексы. Сказал, что возможны демиелинизирующие заболевания. Отправил на МРТ мозга. Пока ждала мрт случилось несколько истерик. Появились боли в спине. Иногда могут трестись руки. Слабость в руках, ногах. Сознание все ещё странное. Не высыпаюсь. На МРТ все в порядке. Но я знаю, что очаги могут не сразу проявиться. Или быть с спине. Невролог поставил всд на фоне стресса. (до этого месяца полтора в стрессе была) две недели пила витамины группы В. покалывания ушли. Возвращаются при нервах. Потом уходят. Но усилились блуждающий боли в спине и шее. Они то исчезают совсем, то появляются тут и там. Отдают в ноги, руки. Чувствую слабость. Хотя сила осталась как прежде. Я себя постоянно накручиваю, то мышца мне кажется заест, то ещё что. После долгого хождения минут5 могут быть фастикуляции на бёдрах. До сих пор могу проснуться ночью от паники. Иногда бывает ничего не беспокоит. Но созанание ВСЕГДА словно слегка опьяненное. Может это быть все психологическое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-12 22:30
Здравствуйте!

Да, вероятнее всего, это проявления невротического расстройства.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.