Может ли это быть связано с половыми гормонами
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. У моей мамы (44года) в определенный дни по циклу происходит гормональный "кошмар". Т. е.: мама становится не такой как обычно, у нее странное мягко говоря настроение, причем если к ней не лезть, оставить ее в покое, то она сможет с собой совладать и день пройдет более менее нормально, а если нет, то это будет ужас, кроме криков на нас с сестрой, происходит какое-то торнадо, мама начинает рушить все дома, разбрасывать вещи, что-то разбивать, а когда закончатся силы она успокаивается и на следующий день абсолютно нормальный человек(не считая упадка сил и плохого самочувствия из-за этого). Такое случается несколько раз в месяц. Вопрос: мы хотели бы узнать, может ли это быть связано с половыми гармонии, и если да, то какие анализы на какие гормоны нужно сдать? Будем очень ждать вашего ответа. Заранее Вам благодарны.
1 ответ
Добрый день.
Возможно это период переменопаузы.
Можно начать принимать фитоэстрогены (лайфемин), витамины менопейс.
Возможно это период переменопаузы.