Может ли это быть онкология?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня полторы недели назад воспалились лимфоузлы на шее с одной стороны и один в паху(справа) , бывает температура 37-37,1. Тяжело иногда дышать. Потливости нет, слабости как таковой тоже, Сделала 26.03.2020 оак, результаты прикреплю. Боюсь что бы онкологии по крови не было. Могли воспалиться они на фоне перенесённой инфекции или вируса, которую я даже не почувствовала?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-02 18:55
Настя! Мы не видим патологии в ОАК, которая бы указывала на заболевание крови. Прямого указания на вирусы тоже нет. Сдайте кровь на ВИЧ, Токсоплазму, на вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите осмотр у гинеколога и обследование на ИППП. Всего доброго
Платная консультация
Анастасия 2020-04-04 12:18
Плохо ли то что лимфоузел в паху был твёрдый, а стал мягче?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-06 20:09
Настя! Опасность есть только, если л. узел вскрывается и оттуда выходит воспалительное содержимое.