Может ли быть инкубация бешенства несколько лет

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте, страдаю долгое время тревожным расстройством, выраженным у меня в постоянном поиске болезней и их причин у себя.
Простите за беспокойство, я понимаю, что несу бред, но со страхом ничего поделать не могу, хочу банально себя успокоить. В далеком 2017 году мама принесла с улицы кошку, так как было очень холодно. Кошку она кому-то отдала в тот же день. Это было еще до того, как у меня активировалось тревожное расстройство, поэтому тогда у меня никаких беспокойств не было. Кошка была очень ласковая, точно помню, что она меня не кусала, но скорее всего могла поцарапать. Что было с кошкой после того, как ее отдали, я не знаю.
Собственно, в этом и вопрос: может ли при таком раскладе вирус бешенства оставаться незаметным несколько лет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-18 19:18
Здравствуйте!
Таких случаев вообще никто не видел
Платная консультация
Дарина 2022-01-18 19:49
Спасибо!