Может ли быть гастрит в 6 лет?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного, джвп
Здравствуйте, с тех пор, как дочь пошла в детский сад, она там не ест почти ничего. Эта история длится уже около 3 лет. Естественно, она жалуется на боли в животе. Причину которой мы никак не можем установить. В период обострения она жалуется на боль вокруг пупка и у нее изредка может открыться многократная рвота. Из диагнозов у нас загиб желчного и джвп. Но скажите, вот ей 6 лет, а может ли это быть гастрит на фоне постоянного голода в детском саду? Потому что последний раз врач сказал, что при джвп не бывает многократной рвоты. Благодарю

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-30 12:06
Здравствуйте
В 6 лет может быть гастрит. А так же могут быть глистные инвазии, нарушения со стороны эндокринной системы, по неврологии. Многократные рвоты, особенно если они цикличны нужно обследовать.