Может ли быть это акне?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочке щас 1месяц и 14дней., 8дней назад появилась сыпь на щечках в виде красных пятен, спустя какое то время появились прищики на лице на шее и ушках. В рационе ничего не меняла. (мы на ГВ). Проявляется эта сыпь как ребёнок покушает или когда по спит ну или когда животик беспокоит.
Категория: Аллерголог

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-15 11:09
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Есть ли нарушение стула?
Кристина 2021-09-17 12:02
Здравствуйте! Изначально проявляются Покраснения а позже когда ребёнка ничего не беспокоит красната спадает и остаётся вот такая бледная сыпь как на фото. Да со стулом у нас проблема, можем по 3 не ходить. (беспокоит ребёнка)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-17 12:14
Кристина, добрый день. Очень похоже на сочетание акне и дисбактериоза кишечника. Рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз. В любом случае рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога.
Для мытья и ежедневного ухода рекомендую пользоваться лечебной косметикой из аптек - Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи.
Результаты анализов присылайте.
Кристина 2021-09-17 12:30
Спасибо Вам огромное.