Может ли быть эрозивный гастрит от таблеток?

Спрашивает: Александр Васильевич Осипкин
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте.
Мне назначил врач уролог лекарства: Синденафил, Профлосин, Просталь, Артурон.
Через месяц после приёма этих лекарств сделал для профилактики гастроскопию и у меня обнаружили эрозивный гастрит.
Скажите, может ли он быть от этих лекарств, и можно продолжать их пить(ещё месяц), или так совпало?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-04-20 14:46
Здравствуйте. Скорее всего, совпало. Однако, Вам необходимо назначить терапию у гастроэнтеролога.