Может ли беспокоить миома?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, почти год назад выявили мигму матки. Написано, большая миома по задней стенке, 4,2 см. Это меня никак не беспокоило. А примерно три месяца назад начались мучения. Перед месячными начинает болеть низ живота, справа в основном, как схватками, такое ощущение, что вот, вот выйдет камушек. Режущие боли во влагалище. Вчера вечером опять началось, выпила обезбаливающее, вроде поутихло, но в 5 утра сегодня опять началось. Потерпела часа 2, и опять выпила анальгин. Боль утихла и пошли месячные. К гинекологу не попасть, не принимает. Хотела скорую вызвать, но беспокоить не хочется, у них сейчас и без меня пациентов много. Подскажите, это может быть из за миомы? И опасна ли она?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-21 08:40
Добрый день.
Да. конечно это может быть из-за миомы.
Возможно она еще выросла.
Необходимо сделать УЗИ.
Это можно сделать без очереди в любом частном центре.
Платная консультация
Ирина 2021-01-21 09:19
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, как называется УЗИ, там много разных видов. И в какой период делать? Сегодня первый день месячных, на какой день лучше делать? Или после?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-21 09:48
Вагинальное УЗИ органов малого таза.
Делать УЗИ сразу после месячных
Платная консультация
Ирина 2021-01-21 14:10
Спасибо вам. Ещё хотела дополнить, что болит сильные, когда лежу. А если сесть, или ходить, то боль не сильная. Это говорит о чем то?