Может ли белая слизистая быть онкологией?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пжл если за миндалиной появилась полоса белого цвета. Прям слизистая кипельно белая. Что это может быть? Может ли это быть ожог? Или это серьезнее
Категория: Онколог

7 ответов

Здравствуйте, Татьяна, запишитесь на приём к отоларингологу(ЛОР), скорее всего это инфекция.
Татьяна 2021-09-30 16:32
А, может быть ожог чесноком?
Очень много нужно съесть чеснока, чтобы получился ожог.
Татьяна 2021-09-30 20:01
Я очень много ела в чистом виде и несколько дней. При этом все горело горло. К лору я ходила. Она сказала слизистая белая, а причина не понятна. Мне больше всего хочется знать при онкологии слизистая не становится кипельно белой?
Бывают белесые пятна с красной каймой, но кроме этого симптома ещё должны быть другие, например, длительно непроходящая боль в горле, снижение веса за месяц более 10 кг, дискомфорт при глотании, изменение голоса, чтобы заподозрить онкологию. Вы были на приём у ЛОРа, если бы он заподозрил онкологию, то направил бы Вас к онкологу.
Татьяна 2021-09-30 22:21
Спасибо! Нет у меня без красной каймы. Просто чисто белая полоса. Кипельно белая полоса. Надеюсь все будет хорошо! Все таки может от чеснока
Пожалуйста, будьте здоровы.