Мозг вооброжает как будто ща ударю мать

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня тревожно-депрессивное расстройство, и у меня такая проблема, бывает когда я общаюсь с друзьями у меня мозг проецирует как будто я целую друга и я начинаю бояться вдруг я ща в жизни это сделаю или когда иди по мосту как будто ща спрыгну или ударю родственника. А еще у меня сильный страх сойти с ума (шизофриние) и недавно я подумал а вдруг это проявление шизофриние и скоро я потеряю контроль.
Скажите пожалуйста что это и что с этим делать, к психотерапевту сейчас попасть не могу так как уехал в другой город на подработки, может где то можно про техники почитать или еще что то, заранее огромное спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-21 07:18
Здравствуйте!

Вы описываете проявления тревожного расстройства.

Решение проблемы - в работе с ВРАЧОМ -психотерапевтом.

Почитать по теме могу посоветовать книгу Владимира Леви "Приручение страха ".