Мозг теряется
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Год назад боялся шизофрении. Проходил диагностику у клинического психолога, все в норме.
Сейчас у меня такая проблема, я замечаю что отвлекаюсь на совершенно посторонние вещи. Например, я читаю статью в интернете, и увидел новую ссылку, переключился на нее и уже погружаюсь в новую ненужную тему, и только потом я осознаю что потратил час времени в пустую. И так происходит везде, посмотрел видео на ютубе и начал листать другие видеоролики, сходу вникать в новый сюжет, а потом понимаю что я занимался совсем не тем. Также в бытовых делах, мозг переключается на ненужные дела, выполнение простых дел занимает больше времени, приходится себя контролировать, как бы направлять на нужные дела. Страшно, кажется, я теряю управление своим вниманием и своей жизнью. Я понимаю, что лучше сразу обратиться к психиатру, но пока нет такой возможности. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
1 ответ
Здравствуйте, Максим.
Никаких психиатрических проблем Вы не описываете. Речь идет о прокрастинации. Желании отодвинуть важные, трудные или скучные дела на какое-то время.
От чего так происходит нужно выяснять на психотерапевтических сессиях и заодно менять свои привычки.