Мой брат отстает в развитии
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 25 лет. Моему родному брату 18 лет. Я подозреваю у него проблемы с развитием. Кажется, что он остался в возрасте 12-14 лет. Например, он играет в лего и в им самим нарисованные и вырезанные из бумаги картинки с войнами. Не то, чтобы играет, но лежит на диване и перекладывает их с места на место, сортирует. Точно не мог описать. При этом он довольно способный человек, у него хорошие оценки, но он крайне ленивый. Но больше всего пугает отсутсвие каких-либо целей - ему все равно на все. Он работает на складе в магазине одежды уже два месяца, учится в институте. У него нет никаких романтических отношений, в то время когда мне было 18, все мои одноклассники с кем-то встречались или стремились. Вся его жизнь - это работа и компьютерныеи игры с перерывами на игры в лего и вырезанных солдатиков. У него куча возможностей, у нас хорошая и. полная семья, я не понимаю, что с ним не так. Подскажите, пожалуйста, как понять, норма это или он отстал в развитии?
5 ответов
Здравствуйте, Елена.
Вы не описываете никакой психической патологии у молодого человека. Он просто другой, не похожий на Вас. Возможно, интроверт.
Что Вас лично волнует во всей этой истории? В связи с чем Вы отвлекаетесь от своей собственной жизни и хотите начать спасать брата там, где все хорошо?
Елена 2019-11-25 01:11
Благодарю вас за ответ! На самом деле мне-то все равно, беспокоит это моего отца, а то что беспокоится отец, беспокоит меня. Всех удивляет и пугает, что он играет в игрушки в 18 лет
Ну и что. 50-60-летние "мальчики" любят играть на компьютере в танчики. Это ничего не значит.
Молодой человек учится в институте, еще и подрабатывает в магазине. Какие могут быть сомнения?
Сам молодой человек страдает от своего образа жизни? У него есть друзья? Как они к нему относятся?