Моторная аллолия

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Резидуальная энцефолопатия, зпрр по типу моторной аллолии. 80.82, 06,2,7,8.
Здравствуйте, у меня сын 5 лет. Родился недоношенным 1950, отзываться на имя начал в 1.7, указательный жест появился к 2 годам. Не говорил совсем, в 3 года невролог в краевой поставила резидуальная энцефолопатия и аутистические черты. Психиаторы 80.82. В 4 года прошли очередное лечение в дневном стационаре психоневрологический полекленники. Появилось папа, мама, ли-сестрёнка, пи- пить писать. Знает как озвучевать некоторых животных но не использует. Понимание речи на бытовом уровне. В мае были у психиатра, сказал что у нас уо ждите стационар а. В июле в стационаре отказано и другой психиаторы говорит что у нас нет ни какого уо а моторная аллолия и нашь невролог должен нас отправить на мсэ. У нас в районе один врачь он и невролог и психиаторы. Обратились к нему, она сказала что если бы была аллолия то уже должен быть выход из неё. И она склоняется к уо. Ребенок ходит в логопедический дс. Рас в пол года проходим лечение. Логопеда сказала что у нас аллолия и онр 1 степени и ни какой уо нет. А нашь невролог всеравно настаивает на своём и даже в карточке не хочет ставить аллолию. Что нам делать и куда дальше обращаться?
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-04 21:58
Извините, текст не понятен.
Валентина 2020-08-06 09:31
Здравствуйте. Наш невролог по месту жительства сказала что к 5 годам уже должен быть выход из моторной аллолии. Так ли это? А раз выхода из аллолии нет то это уо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-07 20:25
Если выхода не было, то моторная алалия осталась.