Монурал при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Беременность 35 недель, пришел анализ мочи, сказали, что плохой, чем конкретно разъяснений не дали. Назначили монурал и канефрон.
Так вот меня беспокоит то, что монурал назначили принять дважды (второй пакетик через 72 часа) - подскажите, насколько это оправданно? Поскольку антибиотик сильный и в инструкции указано возможное тератогенное действие. Один пакетик приняла, а вот по поводу второго сомневаюсь - будет больше вреда или пользы?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-13 10:35
Здравствуйте! Лучше принять вторую тоже. Ребенок уже не маленький