Монополия по 21 хромосоме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! У эмбриона после зб обнаружили моносомию по 21 хромосоме. Скажите, пожалуйста, вероятная причина генетика отца или матери? Что можно предпринять?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-20 14:00
Это случайная мутация. Ничья "генетика" не является причиной.
Такие мутации просто иногда происходят, ничего нельзя предпринять.
Платная консультация
Анна 2019-01-20 14:55
Благодарю Вас! Правильно я понимаю, что есть все шансы рождения здорового ребенка как мальчика, так и девочки?
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-20 15:57
Да.
И эти шансы такие же, как всегда и у всех пар вашего возраста.