Монофазные КОК для отстройки менструаций

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, как поступить для отсрочки менструаций. У меня сейчас идет 16 день цикла, ранее пользовалась только барьерными методами контрацепции. Могу я сейчас начать принимать монофазный КОК, и будет ли в этом случае отсрочка? Например препарат Ярина. Я прочитала, что кольцо нова-ринг тоже является монофазным препаратом, может лучше его поставить? И если я его введу сейчас, то месячные начнутся только через 21 день, после извлечения? (о побочных эффектах знаю, но для меня сейчас это просто жизненная необходимость) заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-23 08:06
Здравствуйте! Я - противница таких методов. Вредно для организма. Можно что-то куда-то переносить, отсрочить, если ранее принимали ОК. Так правильно и безопасно. Удачи.