Молоко и сок

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я сегодня выпил молоко с соком и диарея была два раза, может ли быть диарея из за этих напитков? Вторая диарея была со слизью по колоноскопию все норм, по кт без потологий, заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

2 ответа

Владимир 2020-02-18 16:21
Сок был яблочный
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-18 17:37
Здравствуйте, Владимир! Напитки могли спровоцировать брожение в кишечнике, это вызвало разжижение стула. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2 - 3 недели с исключением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 3-4 дня.