Молочница во рту у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Доктор подскажите как избавиться ребёнку 6 месячному от молочницы во рту. Диагноз и лечение педиатр назначал. Лечу на протяжении 4 недель, кандидом, раствором соды, тетраборатом натрия и все бесполезно. Во время лечения все проходит на 3-4 день, но после исчезновения всем симптомов через дня 3 появляется все заново. Изначально высыпания были на языке, щечках, нёбе, после лечения кандидом (4 недели назад) все прошло и высыпает только одну щечку 2 не больших пятнышка. Ребенка это не беспокоит, но боюсь я, если не буду мазать будет больше
Категория: Стоматолог
1 ответ
Сдайте мазок из зоны поражения слизистой на грибки (кандиду) с выявлением чувствительности к противогрибковым препаратам. Обращайтесь в бактериологическую лабораторию.
Отпишитесь о результатах.