Дифлюкан от молочницы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно рассчитать дозу и давать ребёнку (5 месяцев) дифлюкан от молочницы. Она началась у нас с месяца, но так и не проходит. Постоянно пользовались раствором кандид, содой, но не помогает. В 2 месяца сдавали капрограмму лейкоциты 6-7-7 и дрожжевые грибы бакт 111. Мы на исскуственном вскармливании. Наш педиатр только пожимает плечами, помогите пожалуйста.
11 ответов
Добрый день.
Кто назначает этот препарат ребенку?
Какой вес ребенка?
Кто назначает этот препарат ребенку?
Какой вес ребенка?
Татьяна 2019-12-21 14:04
Наш педиатр говорит что в таком возрасте ребёнку ни чего нельзя, а как лечить тогда? Может обратится нам к другому врачу? А дифлюкан хочу попробовать дать сама, вес 8 кг.
Дело в том, что дифлюкан разрешен с 5 лет, в вашем возрасте его применение может привести к развитию побочных эффектов. В случае массивной молочницы можно применять эти средства, но в условиях стационара под постоянным контролем врача. Использовать нужно только средство в суспензии для точной дозировки, потому что на ваш вес это будет 24 мг в сутки (при размере стандартной таблетки - 150 мг).
Педиатр говорит, что ничего нельзя, потому что от лечения вреда может быть больше, чем от молочницы, и в отношении такого маленького ребенка нужно выбирать из двух зол меньшее, то что безопаснее - а это местное лечение и пробиотики.
Татьяна Спасибо большое за ответ. Я вас поняла, тогда давать не буду. А как нам избавиться от этой болячки? Кандид и сода уже не помогает. Все соски, игрушки, пустышки мою и кипячу. Так же после кормления даю водички не много попить чтобы смыть остатки смеси. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, заранее благодарю вас.
Можете прислать фото - как выражена молочница, есть ли язвочки или только белый налет?
Татьяна К сожалению не могу предоставить фото, молочница находится на внутренней стороне щеки. Не большая язвочка (как будто бы прикусил щёчку) и вот на ней всегда появляется белый налет. Так же в последнее время начало появляться под нижней губой, но я постоянно убираю раствором кандид. И заметила что щёчки меняются, может несколько недель быть на левой налет, потом на правой. Увеличиваться налету не даю, всегда чем нибудь протираю.
Нужно добавить пробиотики в возрастной дозировке внутрь, для усиления полезной микрофлоры ребенка. Если кандид не помогает, то можно его убрать, обрабатывать метиленовым синим и для восстановления слизистой использовать витамин в12, витамин а, облепиховое масло.
Татьяна Скажите пожалуйста курс лечения и сколько раз в день обрабатывать?
Обрабатываете 2-3 раза в день, в течение недели. После первого раза применения наблюдаем за состоянием, так как эти препараты могут иногда давать аллергию.