Дифлюкан от молочницы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно рассчитать дозу и давать ребёнку (5 месяцев) дифлюкан от молочницы. Она началась у нас с месяца, но так и не проходит. Постоянно пользовались раствором кандид, содой, но не помогает. В 2 месяца сдавали капрограмму лейкоциты 6-7-7 и дрожжевые грибы бакт 111. Мы на исскуственном вскармливании. Наш педиатр только пожимает плечами, помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2019 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-21 13:48
Добрый день.
Кто назначает этот препарат ребенку?
Какой вес ребенка?
Татьяна 2019-12-21 14:04
Наш педиатр говорит что в таком возрасте ребёнку ни чего нельзя, а как лечить тогда? Может обратится нам к другому врачу? А дифлюкан хочу попробовать дать сама, вес 8 кг.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-21 16:39
Дело в том, что дифлюкан разрешен с 5 лет, в вашем возрасте его применение может привести к развитию побочных эффектов. В случае массивной молочницы можно применять эти средства, но в условиях стационара под постоянным контролем врача. Использовать нужно только средство в суспензии для точной дозировки, потому что на ваш вес это будет 24 мг в сутки (при размере стандартной таблетки - 150 мг).
Педиатр говорит, что ничего нельзя, потому что от лечения вреда может быть больше, чем от молочницы, и в отношении такого маленького ребенка нужно выбирать из двух зол меньшее, то что безопаснее - а это местное лечение и пробиотики.
Татьяна 2019-12-21 16:49
Спасибо большое за ответ. Я вас поняла, тогда давать не буду. А как нам избавиться от этой болячки? Кандид и сода уже не помогает. Все соски, игрушки, пустышки мою и кипячу. Так же после кормления даю водички не много попить чтобы смыть остатки смеси. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, заранее благодарю вас.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-21 16:57
Можете прислать фото - как выражена молочница, есть ли язвочки или только белый налет?
Татьяна 2019-12-21 17:21
К сожалению не могу предоставить фото, молочница находится на внутренней стороне щеки. Не большая язвочка (как будто бы прикусил щёчку) и вот на ней всегда появляется белый налет. Так же в последнее время начало появляться под нижней губой, но я постоянно убираю раствором кандид. И заметила что щёчки меняются, может несколько недель быть на левой налет, потом на правой. Увеличиваться налету не даю, всегда чем нибудь протираю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-21 22:39
Нужно добавить пробиотики в возрастной дозировке внутрь, для усиления полезной микрофлоры ребенка. Если кандид не помогает, то можно его убрать, обрабатывать метиленовым синим и для восстановления слизистой использовать витамин в12, витамин а, облепиховое масло.
Татьяна 2019-12-22 02:44
Скажите пожалуйста курс лечения и сколько раз в день обрабатывать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-22 11:37
Обрабатываете 2-3 раза в день, в течение недели. После первого раза применения наблюдаем за состоянием, так как эти препараты могут иногда давать аллергию.
Татьяна 2019-12-22 13:40
Спасибо вам большое, будем лечиться!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-22 21:18
Выздоравливайте.