Молочница в ротике у малыша

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Вопрос следующего характера. У малыша белый налёт на языке, немного внутри на щечках. Нам прописали капать кандид. Мы ватной палочкой мадем 5 капель на сам налёт, но реакция малыша бешеная. Он начинает пускать слюни, плакать 2 часа не переставая, засовывать ручку в рот. Мы с мужем попробовали препарат, не больно, сладкий, чуток самую малость горечь в конце. Один день не давали его, более менее не орал. Ток смазала, через минуту крики
. Как же нам вылечить молочницу в ротике?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-24 22:17
Добрый день.
Нужен осмотр - это точно молочница или может налет от молочка.
Ребенка это беспокоит?
Молочница пятнами (на щечках) или сплошной налет? Под налетом краснота есть?