Молочница у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку месяц и 5 дней, родился путем пкс, после роддома лежали в опн лечили давление. С рождения на ив, смесь нестожен. И вот примерно на 17й день от рождения появилась молочница в ротике, везде, на языке небе и щеках, педиатр сказал протирать содой, особо не помогало и от неё сильные колики стали. Купили кандид раствор, помогло быстро, лечились им в целом 10 дней, но после лечения опять вылезла молочница на щеках и до сих пор не проходит. Так же, не задолго до месяца изменился кал, появились комочки смеси, смесь не меняли, колики бывают редко, даём боботик. Подскажите как вывести молочницу, возможно ли это из-за смеси, возможно ли дело в кишечнике? Наши педиатр и стоматолог советуют только соду. Помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-14 15:39
Добрый день.
Можно попробовать смесь нистатина и витамина в12 (1 ампула и 1 таблетка растертая в порошок), наносить на места поражения. Также необходимо сделать копрограмму, а затем и посев кала на микрофлору, чтобы исключить кандидоз кишечника.
Всего доброго.
Виктория 2017-10-14 23:33
Спасибо, в12 уже начали, правда без нистатина, насчёт кала тоже думала сдать. Ещё раз спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-15 15:44
В12 - оказывает заживляющий эффект, а вот нистатин - убивает кандиду, оказывает прямое противогрибковое действие на возбудителя молочницы.