Молочница, рецидив
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в 15 лет первый раз переболела молочницей(половую жизнь не вела). Сдавала мазки, пролечилась, все прошло (курс метронидазола, флюкостат и мазь пимафуцин). В 16 лет началась заново молочница, пролечилась тем же курсом. Но после этого раза молочница стала возвращаться чуть ли не каждый месяц. При симптомах пью флюкостат, но со временем все возвращается
3 ответа
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2019-04-24 20:22
Здравствуйте, в 15 лет первый раз переболела молочницей(половую жизнь не вела). Сдавала мазки, пролечилась, все прошло (курс метронидазола, флюкостат и мазь пимафуцин). В 16 лет началась заново молочница, пролечилась тем же курсом. Но после этого раза молочница стала возвращаться чуть ли не каждый месяц. При симптомах пью флюкостат, но со временем все возвращается. Что я делаю не так? Как вылечить молочницу без рецидива?
Вы недообследованы. Вам нужно сдать Фемофлор - 16 (17) и посев - и по результатам подобрать адекватную терапию